Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли муж, как собственник квартиры, без согласия прописанных родственников, продать квартиру с обременением?

Читатель
Читатель "ЧН" Россия, г. Санкт-Петербург
07.03.2001 в 15:22

Муж-собственник 2-х к.кв., в которой прописаны еще его мать, сестра и ребенок сестры. Родственник возражают против размена. Может ли муж, как собственник квартиры, без согласия прописанных родственников, продать квартиру с обременением? Расскажите поподробнее о сделках с обремением.

номер вопроса №11880
прочитан 166 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.03.2001 18:19
    отзывов: 61 Личная консультация

    Да, может, с условием сохранения пожизненного проживания в квартире прописанных там лиц ( ст. 292 Гражданского кодекса) Однако такую квартиру, где прописано столько народу никто не купит, или купит за копейки, что ему я думаю не нужно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В муниципальной квартире 73 кв.м прописано 7 человек: мать, сестра и ее дети и я с детьми. Я с двумя несовершеннолетними
читать ответы (1)
Я являюсь единственным собственником 2 х комнатной квартиры, в которой прописаны мои трое детей и трое внуков. Дом в
читать ответы (1)
Мать собственник квартиры, после приватизации квартры в не прописано 3. мать, я и моя 2 х летняя дочь. Я нахожусь в разводе
читать ответы (1)
Мать является единоличным собственником 2-х комнатной квартиры, в которой прописана одна. Она инвалид 1 группы, после 3
читать ответы (1)
Супруги разведены, у бывшего мужа есть 2-х комнатная квартира, в которой прописаны он и их дочь 15 лет, владельцем которой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение