Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 143 850
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Читатель
Читатель "ЧН"
07.03.2001 в 15:22
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Может ли муж, как собственник квартиры, без согласия прописанных родственников, продать квартиру с обременением?

Муж-собственник 2-х к.кв., в которой прописаны еще его мать, сестра и ребенок сестры. Родственник возражают против размена. Может ли муж, как собственник квартиры, без согласия прописанных родственников, продать квартиру с обременением? Расскажите поподробнее о сделках с обремением.

номер вопроса №11880
прочитан 166 раз
Может ли муж, как собственник квартиры, без согласия прописанных родственников, продать квартиру с обременением? Теги: Проданная квартира, Собственник квартиры, Проживание в квартире, Пожизненное проживание, Прописать родственника,

1 ответ на вопрос по теме "Продать квартиру с обременением"

  • Юрист Конь Галина Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 61 | ответов: 610

    Да, может, с условием сохранения пожизненного проживания в квартире прописанных там лиц ( ст. 292 Гражданского кодекса) Однако такую квартиру, где прописано столько народу никто не купит, или купит за копейки, что ему я думаю не нужно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы