Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира 1996

Ольга, г. Воронеж
Ольга Россия, г. Воронеж
10.03.2001 в 13:05

Бывший муж был против приобретения квартиры в период брака в 1996 году (жили у его родителей). Я покупала квартиру за подаренные моими родителями деньги. Он не участвовал при оформлении сделки. Теперь говорит, что всегда был за, деньги были совместные, а его согласие тогда у нотариуса и не требовалось. Это так? Посоветуйте, как быть? Спасибо.

номер вопроса №11885
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    10.03.2001 13:50
    отзывов: 0 Личная консультация

    При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов, которому также относятся и денежные средства, предполагается, что он действует с согласия другого супруга. Если в течение года со дня совершения сделки (либо дня, когда должен был узнать о совершении сделки)супруг, чье нотариальное согласие на совершение сделки, требующей нотариального удостверения или регистрации, не было получено, не обратился в суд с требованием о признании сделки недействительной - считается, что он таким образом одобрил совершенную сделку (ст.35 Семейного кодекса РФ). Вам необходимо доказывать, что Вы купили квартиру на деньги, полученные Вами в дар, являющиеся Вашей собственностью (ст.36 СК РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моего бывшего мужа, был выдан исполнительный лист в 2001 году, по 2006 год когда работал официально, выплачивать алименты
читать ответы (1)
Бывший муж решил продать квартиру, купленную в период брака. Т.к. раздела имущества у нас с ним не было и с момента
читать ответы (1)
Мы с мужем развелись. Бывший муж остался в квартир, купленнойсовместно в период брака в кредит в равнодолевой собственности
читать ответы (1)
На момент заключения брака у бывшего мужа имелась муниципальная квартира, но в период брака мы эту квартиру обменяли на
читать ответы (1)
В разводе, совместнно нажитое имущество с бывшим мужем пока не делили. В период брака на мое имя было куплено нежилое
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение