|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Праву собственности
4290
юристов
35589
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
Сергей
10.03.2001 в 23:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как лучше оформить передачу квартиры в собственность родителям жены (если кв-ра находиться в собственности мужа)?

номер вопроса №11886
прочитан 20 раз
Теги: Передача квартиры в собственность, Денежные средства, Налог на имущество,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Если сначала родителей жены зарегистрировать в квартире,которую необходимо подарить и быть там зарегистрированному самому собственнику,то лучше подарить,т.к согласно Закону РФ "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения" стоимость квартиры в таком случае не облагается налогом на имущество, переходящее в порядке дарения.Если это невозможно или сложно,то квартиру лучше продавать,а при заполнении специальной декларации после покупки родители могут объяснить источник возникновения денежных средств для покупки договором займа (например,у дочери).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы