Площадью. Теперь агент заявил, что не может продать нам это жилье, т.к.

Юля, г. Санкт-Петербург
Юля Россия, г. Санкт-Петербург
11.03.2001 в 14:15

Мы заключили договор с агентсвтвом "Итака" о оказании услуг по приобретению прав пользования жил. площадью. Теперь агент заявил, что не может продать нам это жилье, т.к. хозяевам некуда прописаться. А нам очень хотелось бы приобрести эту площадь.

номер вопроса №11887
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    12.03.2001 08:50

    Иногда исполнению наших желаний мешают те или иные объективные либо субъективные причины. Если вы неудовлетворены качеством предоставленных вам агентством "Итака" услуг, то исходя из условий заключенного между вами договора, вы можете возложить на агентство "Итака" ту или иную ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение последним своих обязательств. Если, конечно, вам этого хочется.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    15.03.2001 12:35

    В данном случае желательно уточнить, действительно ли хозяева квартиры не имеют возможности зарегистрироваться в альтернативном жилье или они просто не желают выписываться из своей квартиры.

    В нашей практике встречаются такие сделки, когда владельцам жил. площади необходимо сняться с регистрации, но прописаться им самим некуда. Возможны различные, вполне законные варианты решения таких ситуаций. Для более детального ответа необходимо подробно ознакомиться с Вашей проблемой.

    Ухов Сергей Петрович

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Продали машину. Настоящий автовладелец не может поставить её на учёт,т. к. на машину наложены ограничения. Штраф оплатили
читать ответы (1)
Не могу продать авто, машину не ставят на учёт в ГИБДБ, т к номер двигателя нанесён повторно заводом изготовителем, экспертиза имеется, в 2010 поставил без проблем, что делать теперь?
читать ответы (1)
Таможня заявила, что не правильно указан код ТН ВЭД, приведший к уменьшению таможенной пошлины - составила протокол. Как оспорить решение ТС?
читать ответы (1)
Одна из моих родственниц хочет продать нам свою квартиру, т к пенсия у нее маленькая и ей нужны деньги. Но продолжать жить в ней она будет и в будущем хочет чтобы эта квартира осталась за нами.
читать ответы (1)
Продал машину по договору купли продажи, новый владелец не может поставить ее на учет т.к.якобы на ней перебиты номера. У меня проблем в ГАИ с постановкой на учет не возникло.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение