Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я прдам машину, акции компании и куплю квартиру?

Стратан Лариса, г. Сургут
Стратан Лариса Россия, г. Сургут
11.03.2001 в 17:47

Скажите, пожалуйста, будет ли взиматься подоходный налог если в течение 2001 г. я прдам машину, акции компании и куплю квартиру? Спасибо.

номер вопроса №11888
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    11.03.2001 23:02
    отзывов: 0 Личная консультация

    С сумм, полученных от продажи машины и акций не будет взиматься подоходный налог, если данное имущество находилось в Вашей собственности три года и более - на сумму, полученную при продажи этого имущества Вам будет предоставлен налоговый вычет. Если это имущество находилось в Вашей собственности менее трех лет - налоговый вычет будет предоставлен на сумму, полученную от продажи, но не превышающую 125 000 рублей (п.1 ст.220 Налогового кодекса РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста могут ли маляры ЖКХ на пенсию в 50 лет? Я проработала 16 лет... Большое спасибо!
читать ответы (1)
Если я инвалид 3 группы освобождаюсь ли я от подтверждения доходов при РВП как и пенсионеры. Спасибо.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог, если продать долю квартиры (доля стоит 800 000 руб.) ?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, будет ли взиматься налог с продаж при покупке жел-дор. билета в г. Москве на поезда дальнего следования
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста можно ли вернуть подоходный налог если человек не работает официально? Квартира в ипотеке.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение