Где и как буду платить налоги?

Михаил К., г. Химки
Михаил К. Россия, г. Химки
14.03.2001 в 18:12

Я родился в Белоруссии, имел белорусское гражданство. В 15 лет приехал учиться в Москву, здесь получил паспорт с временной пропиской в общежитии МГУ. Учась в МГУ получил Российское гражданство. Теперь из общежития меня выписали, и я нигде не прописан (даже временно, в Белоруссии уже нельзя, в Москве - негде). Покупаю квартиру в Химках. Где и как буду платить налоги? Какие могут возникнуть проблемы? Спасибо.

номер вопроса №11904
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 102
    14.03.2001 23:25

    Уважаемый Михаил! Если Вас интересует налог на имущество физических лиц, то платить его Вы будете по месту нахождения квартиры, т.е. в Химках. Если Вас интересуют другие налоги, то платить их Вы будете по месту работы через работодателя и это не зависит от Ваше регистрации по месту жительства или пребывания.

    ПРОБЛЕМ С УПЛАТОЙ НАЛОГОВ В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕТ, ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С ИХ НЕУПЛАТОЙ.

    Желаю удачи!

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Денис Добрый день. Я родился в Киеве в 1986 году, с двух лет проживал с отцом в России, получил российское гражданство Мать и сестра живут в Киеве, граждане Украины.
читать ответы (1)
Я родилась в России, закончила институт и работала 15 лет в СССР. Сейчас приехала из города Донецк (гражданка Украины
читать ответы (1)
Я родился в России в Грозном, паспорт в 16 лет получил в Украине, куда приехал учиться в техникум, родители были гражданами России, сейчас мама гражд
читать ответы (1)
Я родилась в РФ живу здесь уже 20 лет, мои родители граждане Армении, но я ни получала паспорта не армянского ни российского. Вот уже три года пытаюсь получить гражданство РФ.
читать ответы (1)
Я родилась в Узбекистане в 1991 г. А в 14 лет переехала в Россию, получила паспорт, закончила институт, работаю в суде
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение