Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Договора оформлены как купля-продажи, может ли он расторгнуть преведущие договора или что нибудь еще сделать.

Я купила комнату у соседа и теперь у нас отдельная 2-х комнатная квартира. Сосед получил часть деньгами и вложил в строительство отдельной квартиры, а на оставшую часть я отдала ему комнату в другой квартиры. По идее это обмен с доплатой. Теперь ему вродебы не нравиться окмнаты и он не может продать ее за такую же как продола ему я. Договора оформлены как купля-продажи, может ли он расторгнуть преведущие договора или что нибудь еще сделать.

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
15.03.2001 в 11:40
номер вопроса №11905
прочитан 32 разa
Вместе с темой "Вложить в строительство" также ищут: Вложиться в строительство квартиры Вложила деньги в строительство квартиры
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Со своей стороны Вы исполнили обязательство надлежащим образом в соответствии с условиями договора и требованиями закона,(согласно ст.454, 549 Гражданского кодекса РФ) и согласно российскому законодательству Вы приобрели право собственности на данную квартиру. Ваш бывший сосед имеет право оспорить в суде действительность данного договора купли-продажи комнаты (общий срок исковой давности составляет согласно ст.196 Гражданского кодекса РФ 3 года) если у него имеются на это законные основания, однако его неспособность продать комнату за нужную ему сумму таковым основанием не является. Договор купли продажи комнаты он так же не может расторгнуть так как согласно ст.408 ГК РФ надлежащее исполнение прекращает обязательство.

    Нестеркин Петр Геннадьевич

    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    15.03.2001 13:45
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я купить комнату на материнский капитал у своей бабушки в 2 х комнатной квартире?
читать ответы (1)
У нас коммунальная 2-х комнатная квартира. Предположительно, соседи получили договор о приватизации (кстати, что еще они должны были получить из ГБР?
читать ответы (1)
Я: доброй ночи, у меня такой вопрос: я являюсь дольщиком 2-х комнатной квартиры, дом не сдан, создано ТСЖ и суд присудил мне доплачивать им на достро
читать ответы (1)
У меня и моей матери в собственности 2 х комнатная квартира. Из них 1/4 матери и 3/4 мои, т.к. на момент приобретения этой квартиры я была несовершен
читать ответы (1)
6 лет тому назад я расторг брак, у нас была собственность: строящийся дом и 2 х комнатная квартира, я проживал в доме, а жена со своим сыном от первого брака и моей дочерью в квартире.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение