|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5713
юрист
93205
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
Светлана
15.03.2001 в 15:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Обмен - Светлана, г. Москва

Может ли единственный участник приватизации продать (или обменять) приватизированную на его имя квартиру без согласия прописанных в этой квартире родственников?

номер вопроса №11908
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Право собственности на жилой дом, Дом или квартира, Гражданский кодекс РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоцерковский Олег Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 102 | ответов: 643

    Может. Только это будет сложно, так как за лицами, проживающими (зарегистрированными) в этой квартире будет оставлено право пользования (проживания) в ней (ч. 2 ст. 292 Гражданского кодекса РФ: переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу не является основанием для прекращения права пользования членами семьи прежнего собственника).

    Желаю Удачи!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы