|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Образованию
3401
юристa
33326
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
Светлана
15.03.2001 в 18:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Подать исковое заявление в суд

Обучение в другом городе - Светлана, г. Москва

Большое списибо за быстрый ответ на вопрос №7944, Олег Игоревич!

Скажите, пожалуйста, возможно ли как-то помешать продаже квартиры.

Можно ли использовать следующие обстоятельства: на момент приватизации один из родственников находился на обучении в другом городе, был временно выписан и узнал о приватизации постфактум. Было ли необходимо его согласие на приватизацию квартиры? И можно ли по прошествии почти 6 лет подать исковое заявление в суд о признании договора о приватизации недействительным. Помешает ли это продаже квартиры?

номер вопроса №11911
прочитан 11 раз
Теги: Подать исковое заявление в суд, Помощь в составлении исковых заявлений, Можно ли использовать,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоцерковский Олег Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 102 | ответов: 643

    Уважаемая Светлана! Вам не нужно особо беспокоиться, т. к. мало кто польститься на квартиру с проживающими там чужими людьми, а, как я уже написал, за Вами остается право проживания в квартире и после перехода права собственности на нее. Обжалование в суде - процесс долговременный. Вы можете подать исковое заявление в суд (срок обжалования сделок, противоречащих закону - 10 лет) и ходатайствовать в нем об аресте квартиры в целях обеспечения иска (тогда на время суда квартира не может быть продана). Мала вероятность того, что Вы выиграете этот суд, но время потянуть сможете. Еще совет: если в квартире проживают несовершеннолетние - квартиру продать не получится, если не проживают - то нужно, чтобы кто-нибудь из проживающих в квартире, у кого есть несовершеннолетние дети, зарегистрировал их по месту жительства в этой квартире (согласия собственника не требуется)(ст. 132 Жилищного кодекса РСФСР от 24.06.1983 г. (в ред. 1998 года). Если Вам нужна реальная помощь в составлении искового заявления и представления Ваших интересов в суде - приглашаю ко мне на прием в Салтыковскую юридическую консультацию, я дежурю каждую пятницу с 9-00 до 17-00.

    Желаю удачи!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы