|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5713
юрист
93244
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
Алексей
16.03.2001 в 18:32
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

На что нужно обратить внимание в первую очередь.

Обратился в агенство для покупки комнаты, агенство требует залог (аванс). Как нужно заключить договор о залоге, чтобы застраховать свои интересы, если агенство в процесе, не будет удовлетворять моим интересам. На что нужно обратить внимание в первую очередь. Спасибо.

номер вопроса №11917
прочитан 60 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Юридическая чистота сделки, Обратите ВНИМАНИЕ, Расторгнутый договор,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Катюнов Роман Эдуардович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 817

    Порядочное агентство так не поступает. И ни в коем случае не отдавйте оригиналы документов.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Внесение залога является обычным в практике работы агентства,но вносится залог только тогда,когда Вам уже подобрали конкретную комнату,которую Вы согласны приобрести.Залог вносится под договор, в тексе договора должны быть условия,которым должна отвечать комната(например то,что к моменту сделки в ней никто не будет зарегистрирован).Важна проверка юридической чистоты сделки и любые сомнения должны приводить по тексту договора,по которому вносится залог, к возможности с Вашей стороны в одностороннем порядке расторгнуть договор с агентством с возвратом залога.Наконец при отказе продавца от сделки залог также должен подлежать возврату.Лучше вносить залог тогда,когда документы собраны,Вы с помощью юриста их проверили и сочли,что сделка отвечает всем необходимым как для Вас,так и с позиции соблюдения закона,условиям.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы