Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Осуществлять сделку

Чем отличается ведомтвенное жилье от муниципального? Можно ли осуществлять с ним сделки?

Кира, г. Санкт-Петербург
Кира Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
17.03.2001 в 12:19
номер вопроса №11918
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Кира!

    В соотвествии со ст. 7 ФЗ «Об основах федеральной жилищной политики в РФ существует частный, государственный, муниципальный и общественный жилой фонд.

    Государственный жилищный фонд состоит из :

    «1) ведомственный фонд, состоящий в государственной собственности Российской Федерации и находящийся в полном хозяйственном ведении государственных предприятий или оперативном управлении государственных учреждений, относящихся к федеральной государственной собственности;

    2) фонд, находящийся в собственности субъектов Российской Федерации*), а также ведомственный фонд, находящийся в полном хозяйственном ведении государственных предприятий или оперативном управлении государственных учреждений, относящихся к соответствующему виду собственности.»,

    муниципальный жилищный фонд – «фонд, находящийся в собственности района, города, входящих в них административно-территориальных образований, в том числе в городах Москве и Санкт-Петербурге, а также ведомственный фонд, находящийся в полном хозяйственном ведении муниципальных предприятий или оперативном управлении муниципальных учреждений.»

    По моему мнению, разница между ведомственным и государственным (муниципальным) жилым фондом незначительна, приватизация жилья данной категории разрешена вне зависимости от нахождения жилого фонда в оперативном управлении негосударственного предприятия (ведомственный), приобретшего данное жилое помещение в процессе приватизации государственного имущества.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    26.03.2001 12:46
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Приставы заблокировали карточку на всю сумму долга. Можно ли договориться с ними разблокировать карту и платить долг частями?
читать ответы (1)
После заключения брака с гражданином РФ,подаю на рвп и т д, а можно ли развестить с ним сразу после получения рвп?
читать ответы (1)
У меня права южной Осетии но щас я нахожусь в России. Можно ли ехдить с ними или как нибудь их поменять на Российские?
читать ответы (1)
Является ли загранпаспорт документом, по которому можно выписать доверенность на осуществление сделки купли-продажи квартиры (если обычный паспорт утерян)
читать ответы (1)
Можно ли оформить Председателем ЖСК человека со стороны? Можно ли заключить с ним кокой-то договор? Если да,то на основании каких статей закона и как это сделать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение