Хотелось бы узнать какой процент от стоимости квартиры берется при оформлении дарственной при ее дарении бабушкой своему

Хотелось бы узнать какой процент от стоимости квартиры берется при оформлении дарственной при ее дарении бабушкой своему внуку, и как в этом случае определяется стоимость квартиры?

номер вопроса №11921
прочитан 307 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    17.03.2001 19:47

    Если до подписания договора дарения внук зарегистрируется в квартире, которую хочет получить в дар, вместе с бабушкой, то налог на дарение платить не придётся.Стоимость квартиры оценивается ПИБ или БТИ и указана в техпаспорте на квартиру.Размер налога зависит от стоимости квартиры.Не облагается налогом 8000руб. от стоимости квартиры.При стоимости квартиры от 80 до 850 МРОТ(1МРОТ=100руб.)внук уплачивает 10% от стоимости подарка свыше 8000руб.При цене квартиры от 851МРОТ до 1700МРОТ-77МРОТ+20% от стоимости подарка,превышающей 850МРОТ.Далее налог также прогрессивный.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотелось бы узнать какой процент по закону могут составлять ОДП от квартирных показаний.
читать ответы (1)
Хотела бы спросить как отказаться от гражданства украины, если при этом у меня стоит запрет в россию.
читать ответы (1)
Хотел бы узнать, какие документы необходимо иметь на руках при оформлении завещания на землю и частный дом у натариуса? Спасибо!
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать, как на практике суд определяет количество дней общения ребенка с отцом и бабушкой?
читать ответы (1)
Хотел бы узнать как рассчитать доли в квартире, иметься 3 х комнатная квартира - общей площадью 61 кв.м
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение