Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Или при изменении цены надо снова предлагать соседям?

Фролов Алексей Вячеславович, в своем ответе на мой вопрос о процедуре продажи комнаты в коммуналке (7011) Вы отметили, что я имею право ПРОДАТЬ ее любому лицу, НО по цене НЕ МЕНЕЕ чем было предложено соседям. В связи с этим вопрос: а если я продам дешевле? Или при изменении цены надо снова предлагать соседям? Спасибо.

Николай Миусов, г. Москва
Николай Миусов Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
20.03.2001 в 14:37
номер вопроса №11930
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Николай!

    Вы правильно поняли содержание части 3 ст. 250 ГК РФ которая гласит, что если Вы не получив согласия от участников долевой собственности на приобретение Вашей доли по предложенной цене, но в последствии реализовали ее 3-му лицу по цене ниже, чем было предложено остальным участникам долевой собственности, В ТЕЧЕНИИ 3-х месяцев с даты совершения такой сделки любой из участников долевой собственности имеет право предъявить в Суд иск о переводе прав покупателя на него, уплатив соотвественно первому покупателю сумму за которую Вы ее продали.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.03.2001 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте на мой вопрос. Пытаюсь продать комнату в коммунальной квартире. Маклер посоветовал мне провести сделку через договор дарения (не родственники
читать ответы (1)
В своем ответе на мой вопрос №1151338 адвокат Тимошенко В.А. написал следующее: - взыскать с вас работодатель может ущерб, не превышающий среднего м
читать ответы (1)
ФРОЛОВ АЛЕКСЕЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ! В дополнение к моему вопросу № 15437 от 01.08.01 г. поясните мне пожалуйста, почему Вы указываете общий срок исковой давности (3 года)
читать ответы (1)
Спасибо Вам за ответ на мой вопрос № 123955 от 20,11,03, в котором Вы пишите, что для получения гражданства РФ я должна получить документ о принадлежности к гражданству Украины.
читать ответы (1)
В архиве ответа на мой вопрос не нашел. Я гражданин России. Родился на территории России. Паспорт получил в Грузии. Гражданство получил в 1994 г
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение