|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Миграционному праву
3680
юристa
46459
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тарасенко Ольга, г. Иркутск
Тарасенко Ольга
21.03.2001 в 17:28
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

Регистрация в бти - Тарасенко Ольга, г. Иркутск

Мой вопрос по недвижимости. Ситуация такая. Некоторое время назад было приобретено нежилое помощение. Покупка была оформлена договором купли-продажи, который был нотариально заверен. Договор был сдан на регистрацию в БТИ, после чего были произведены необходимые замеры помещения. Технический паспорт не был выдан вовремя в связи с временным отсутствием владельца помещения. В этом году возобновилась процедура получения тех. паспорта, повторно были произведены замеры помещения по заявлению владельца.

Получилось так, что в договоре указана одна площадь, а после повторного обмера - несколько другая (больше) в связи с тем, что были сломаны перегородки в помещении

(это подвал) и добавились кв.м. Как теперь оформить эту разницу в квадратах (существует возможность оформить дополнительный договор с продавцом подвала). Без их оформления тех. паспорт БТИ не выдает.

Буду очень благодарна за ответы!

номер вопроса №11935
прочитан 12 раз
Теги: Оспаривание действий судебных приставов, Кодекс административного судопроизводства, Дополнительное соглашение,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Дорофеенков Сергей Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 | ответов: 48

    В Вашем случае правильнее оформить дополнительное соглашение к первоначальному договору купли продажи помещения где и указать метраж по факту обмера БТИ.Так как сам договор купли продажи был оформлен нотариально следует и доп.соглашение оформить нотариально.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Кабирова Юлия Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 68 | ответов: 183

    Вам необходимо написать заявление старшему приставу, он рассмотрит данное заявление в течение 10 дней. Если никаких действий не последует, Вам нужно будет обращаться в суд об оспаривании действий судебных приставов на основании ст.218 Кодекса административного судопроизводства РФ, так как судебные приставы списали деньги принадлежащие банку.

    С уважением, адвокат Кабирова Юлия Владимировна
    тел: 8(843)249-19-59 8922491959
    advokat_kabirova@yahoo.com
    www.кабировы.рф
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы