|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Заявлениям
5043
юристов
64298
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Всеволод, г. Москва
Всеволод
22.03.2001 в 13:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Процедура подачи заявления - Всеволод, г. Москва

Расскажите, пожалуйста, имеется ли возможность увеличения метража жилой площади, предоставляемой взамен текущей при сносе пятиэтажек в г. Москве. Каковы процедуры подачи заявлений и оплаты дополнительной площади? Существуют ли правила, по которым рассчитывается стоимость дополнительной площади.

Заранее спасибо!

номер вопроса №11937
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Процедура подачи заявления, Районный суд, ЖК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Всеволд!

    В данной ситуации Вы вправе не согласиться на предложенный вариант другого благоустроенного жилья, которое Вам обязаны предоставить (по ст. 91, 92 ЖК РФ если кваритара муниципальная) и высказать свои предложения о предосталвении другого жилья большей площади с доплатой.

    В случае если достигнуть компромисса не удастся, то спор следует передать на рассмотрение районного суда.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы