|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6382
юристов
118308
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия
22.03.2001 в 18:18
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Продажа продажа квартир - Юлия, г. Санкт-Петербург

Пожалуйста, кто обычно оплачивает расходы по оформлению купли-продажи квартиры, покупатель или продавец? И какой примерно процент от стоимости квартиры они могут составлять?

номер вопроса №11938
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Регистрация прав на недвижимое имущество, Регистрация права собственности, Право на недвижимое имущество,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Нотариально удостоверять договор купли-продажи не обязательно - поэтому можно избежать расходов по государственной пошлины, уплачиваемой нотариусу.

    Оформление договора купли-продажи в государственном органе по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним влечет расходы (для покупателя) по оплате сбора за регистрацию права собственности.

    Платежи за сбор документов для купли-продажи оплачивает продавец, который предоставляет эти документы, но законодательство не определяет сторону, которая обязана нести эти расходы и в этом вопросе всё зависит от соглашения сторон.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы