|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6382
юристов
118318
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
Андрей
23.03.2001 в 01:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Если срок обязательства прошел, могу ли я самостоятельно,

Я купил квартиру и собираюсь делать в ней ремонт, но прежний владелец квартиры не торопится вывозить свои вещи, хотя подписал соответствующее обязательство. Если срок обязательства прошел, могу ли я самостоятельно, в отсутствие владельца, удалить чужие вещи из своей новой квартиры? Как это оформить?

номер вопроса №11943
прочитан 43 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Размер оплаты труда, Действующее законодательство РФ, ГК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калюжный Сергей Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 3 | ответов: 86

    Здравствуйте!

    На основании ст. 899 ГК РФ. Поклажедатель обязан взять вещь обратно: По истечении обусловленного срока хранения или срока, предоставленного хранителем для обратного получения вещи поклажедатель обязан немедленно забрать переданную на хранение вещь.

    При неисполнении поклажедателем своей обязанности взять обратно вещь, переданную на хранение, в том числе при его уклонении от получения вещи, хранитель вправе, если иное не предусмотрено договором хранения, после письменного предупреждения поклажедателя самостоятельно продать вещь по цене, сложившейся в

    месте хранения, а если стоимость вещи по оценке превышает сто установленных законом минимальных размеров оплаты труда, продать ее с аукциона в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

    Сумма, вырученная от продажи вещи, передается поклажедателю за вычетом сумм, причитающихся хранителю, в том числе его расходов на продажу вещи (ей).

    Желаю удачи, приходите сами, и приводите друзей.

    Ваши пожелания напишите в гостевой книге

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы