Расселение коммунальной квартиры

Игорь, г. Санкт-Петербург
Игорь Россия, г. Санкт-Петербург
23.03.2001 в 19:26

При расселении коммунальной квартиры в 1995 году были заведомо сокрыты моменты, препятствующие расселению, связанные с пропиской в квартире граждан. Возможна ли ситуация с прекращением сделки?

номер вопроса №11948
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    25.03.2001 21:01

    Уважаемый Игорь!

    В данной ситуации возможны два варианта:

    - подача иска о расторжении договора;

    - подача иска о признании сделки недействительной как совершенной под влиянием заблуждения (ст.178 ГК РФ), пр и этом необходимо будет доказать, что другая сторона знала об этом и не

    просто умалчивала о этих подводных камнях, но и убеждала Вас об их отсутствии.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли получение субсидии при расселении коммунальной квартиры в таком случае: 4 комнаты,2 семьи (по 2 комнаты у каждой
читать ответы (1)
Разъясните. При размене коммунальной квартиры, в которой я была зарегистрирована до брака, была куплена другая комната, но я тогда была уже в браке
читать ответы (1)
В 1995 году была условная судимость сейчас при приёме на работу попросили предоставить справку о судимости\несудимости будет ли это указано в справке.
читать ответы (1)
Я москвичка в браке уже 4 года, мой муж в прошлом гражданин Украины, но с 2001 года является гражданином России
читать ответы (1)
В 1995 году был осужден на 1 год с отсрочкой приговора на 1 год по статье 206 ч.2,через год приговор был отменен, сейчас поступаю на работу на режимн
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение