Скажите, в случае переселения,

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
24.03.2001 в 23:02

Я хочу приобрести приватизированную двухкомнатную квартиру с пожизненным проживанием соседа в пятиэтажном панельном доме. Но недавно я услышала, что такие дома в центре Москвы в ближайшее время будут ликвидированы, и жильцы, прожившие меннее 40 лет, будут выселены на окраины в квартиры с равноценной площадью.

Скажите, пожалуйста, в случае переселения, будет ли полученная квартира принадлежать мне на правах собственника и что в данном случае будет с пожизненнопроживающим соседом, который жил в своей квартире более 40 лет?

С уважением, Катерина.

номер вопроса №11950
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 102
    25.03.2001 18:40

    Уважаемая Екатерина! Если Вы приобретете квартиру в собственность,

    то и при переселении с Вами будет заключен договор мены, на

    основании которого Вы также станете собственником предоставленной

    Вам квартире.

    Не ясно, на каком основании сосед обладает правом пожизненного

    проживания в квартире. Если основание проживания законно, то

    сосед переедет вместе с Вами в новую квартиру.

    Желаю Удачи!

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я продаю частный дом в хорошем районе и находится много желающих его купить. Но проблема в том, что год назад в этом доме был обнаружен труп моего му
читать ответы (1)
Прошу ответить на такой вопорс! Я прописана в приватизированной двухкомнатной квартире с отцом (Ответственный квартиросъемщик - отец, но приватизация была году в 1992, когда я была несовершеннолетней.
читать ответы (1)
В январе я получила вид на жительство, теперь хочу оформлять гражданство РФ. Но проблема в том, что мой украинский паспорт просрочен (в декабре мне исполнилось 25, а фотография не вклеена)
читать ответы (1)
Я потерял паспорт. Но по месту жительство я не зарегистрирован. Обратился в УФМС там мне сказали чтоб я хотябы хозяйку квартиры привёл
читать ответы (1)
У меня с бывшим мужем квартира в равных долях. Мы развелись, но живём вместе-гражданским браком. Что будет со второй долей, в случае смерти одного из нас, если на неё никто не претендует?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение