Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Покупка квартиры расходы покупателя

Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
26.03.2001 в 15:21
номер вопроса №11956
прочитан 159 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Чаще расходы по госпошлине уплачиваемы нотариусу оплачивает покупатель,равно как именно он оплачивает сбор за регистрацию своего права собственности, но вот платежи за сбор документов для сделки оплачивает продавец,который предоставляет эти документы,однако закон не устанавливает сторону,которая обязана эти расходы нести и в этом вопросе всё зависит от договорённости сторон.Расходов по госпошлине можно вовсе избежать,т.к сделку можно не удостоверять у нотариуса,а сделать в простой письменной форме и сдать на регистрацию обоим сторонам в ГБР,где подписать договор в присутствии регистратора.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.03.2001 19:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста кто должен оплачивать медкомиссию при трудоустройстве на работу в дед сад. с Спасибо. Александр.
читать ответы (1)
Пожалуйста кто платит налог при продаже доли квартиры: покупатель (гражданин Украины) или продавец (гражданин России). И каков будет налог от 1 000 000 руб?
читать ответы (1)
СКАЖИТЕ, пожалуйста, что нужно сделать в при оформлении покупки квартиры с номером телефона прежнего владельца? КАК БЫТЬ
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста кто должен платить за отопление в приватизированной квартире, собственник или прописанный? И какова социальная норма жилья для инвалида.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, кто должен оплачивать ТО горгаза в собственной квартире.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение