Как правильно поступить в это случае?

Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
27.03.2001 в 18:15

Не будете ли вы так любезны ответить на следующий вопрос:

Мы с женой прописаны и проживаем в неприватизированной комнате в 2-х комнатной коммунальной квартире. На данный момент мы хотели бы сдать ее, однако этому препятствуют соседи, требуя от нас документов на право ее сдачи третьему лицу (т.е на право его проживания на этой площади). Как правильно поступить в это случае? С уважением, Алексей.

номер вопроса №11959
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    27.03.2001 19:24

    Уважаемый Алексей!

    В соотвествии с жилищным законодательством муниципальный и государственный жилищный фонд предназначен для проживания граждан. Поскольку комната у Вас не приватизирована, на вас распространяется требование ст. 76 Жилищного Кодекса РФ согласно которому при временном отсутствии нанимателя муниципального (гос) жилья имеет право сдать его в ПОДНАЙМ с согласия членов семьи нанимателя и наймодателя (жилищного комитета мэрии СПб)

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не могли бы Вы помочь мне в решении следующего вопроса: Мы с мужем прожили вместе 6 лет, но уже больше года не живем вместе и собираемся подавать на развод в суд.
читать ответы (1)
Мы с матерью и братом проживаем в неприватизированной комнате в коммуналке (18 м). Недавно умерла соседка, в ее комнате осталась прописана ее дочь (комната тоже не приватизирована)
читать ответы (1)
Не могли бы Вы мне подсказать ответ на следующий вопрос: Вожу машину на основании Генеральной доверенности от своей родственницы. Могу ли я переоформить машину на себя (т.
читать ответы (1)
Мы с мужем прописаны и проживаем в двух изолированных комнатах трехкомнатной муниципальной квартиры коммунального заселения
читать ответы (1)
Мы с женой проживали с моей мамой совместно в приватизированной 2 х комнатной квар тире пл.28,7 кв. м.,Где у каждого члена семьи была по 1/3 доли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение