Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дело в том, что маклер и бывшая хозяйка-приятельницы,

Дарина, г. Москва
Дарина Россия, г. Москва
29.03.2001 в 10:27

Мы купили квартиру, т.е. совершили сделку купли-продажи квартиры, оформили её у нотариуса и уже почти заканчиваем ремонт. Но бывшая хозяйка квартиры не хочет выписываться, потому что агенство недвижимости, которое делало ей сделку не отдает ей определенную сумму денег, аргументируя это как плату за услуги. Дело в том, что маклер и бывшая хозяйка-приятельницы, и между ними никакого договора о сотрудничестве не было, оформленного на бумаге. За свою проданную квартиру бывшая хозяйка получила денег меньше на 4 %, чем указано в договоре купли-продажи и теперь ругается и кричит, требует эти деньги, грозит нам не выписаться и расторгнуть договор купли-продажи. А по договору она должна выписаться в течении 14 дней с момента регистрации сделки (сейчас прошел уже 1 месяц).

Мой вопрос - может ли она действительно растрогнуть договор (хотя она его подписала у нотариуса сама), может ли она не выписаться, может ли она подать в суд и аннулировать сделку и как тогда быть нам, ведь мы уже потратились на ремонт.

Большое спасибо, если Вы поможете нам.

номер вопроса №11964
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    30.03.2001 01:11
    отзывов: 11 Личная консультация

    Договор может быть признан недействительным только в том случае, если бы в нем не было бы предусмотрено переченя лиц, прописанных в данном жилом помещении с указанием их прав на пользование данным жилым помещением, т.к. наличие такого перечня в договоре купли продажи является существенным условием этого договора (п.1 ст. 558 ГК РФ);

    В соответствии с изложенными Вами фактами можно судить о том, что оснований для признания договора купли-продажи недействительным у бывшей владелицы квартиры нет.

    Для того, чтобы выписать бывшую хозяйку из квартиры Вы можете предъявить иск в суд о выселении, мотивировав это в т.ч. нарушением условий договора и ограничением Вашего права собственности на квартиру

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меду мной и мужем был заключён брак. Но уже 4 года мы не живём вместе. Детей у нас от этого брака нет. Я нашла другого
читать ответы (1)
Оформление сделки-купли продажи квартиры лучше заключить у нотариуса? Или можно грамотно составить этот договор самим? И
читать ответы (1)
Я купил квартиру в которой до сделки купли-продажи ни разу не был. С продавцом мы все интересующие вопросы разрешили устно
читать ответы (1)
При оформлении сделки купли-продажи квартиры составляется договор у нотариуса, потом договор отдается в регистрационную
читать ответы (1)
Ситуация: Девушка решила купить квартиру у женщины. Сделка купли-продажи недвижимости состоялась, девушка получила
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение