|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданскому праву
5118
юристa
57287
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Шаталов, г. Санкт-Петербург
Сергей Шаталов
30.03.2001 в 00:37
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Завершение сделки - Сергей Шаталов, г. Санкт-Петербург

Моя мама временно находится в другой стране, но прописана вместе со мной в приватизированной квартире. Могу ли я по генеральной доверенности продать квартиру, довереннось заверена консульским отделом РФ той страны, где проживает мама, мама согласна. В паспортном столе мне оказывают в её выписке, и каким же образом я могу продать жильё с невыписанным человеком.

Могут ли маму выписать при завершении сделки без её присутствия, нужен ли её паспорт или какие нибудь ещё документы? Пожалуйста разъясните подробнее.

номер вопроса №11970
прочитан 7 раз
Теги: Договор продажи жилого дома, Пользование жилым помещением, Продажа жилого дома,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Свирщевская Наталья Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 | ответов: 225

    Для того, чтобы Вашу маму выписать, ее надо куда-либо прописать.

    Вы можете продать квартиру с прописанным в ней лицом,но договоре купли продажи надо обязательно указать, что в квартире прописана Ваша мама с указанием ее прав по пользованию жилым помещением после его продажив соответствии со ст.558 ГК РФ.

    "Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением".

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы