Мы хотим расселить нашу комунальную квартиру через продажу,

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
30.03.2001 в 13:33

Мы хотим расселить нашу комунальную квартиру через продажу, одни соседи хотят совершить обмен жилья, др.взять деньгами, при этом нужно приватизировать всю квартиру, каким образом оценивается стоимость квартиры и делится между собственниками, как распределяется жилая и нежилая площадь в СПб, нужны ли какие-либо дополнения при приватизации квартиры, чтобы оговорить возможность раздела нежилой площади в равных долях между собственниками?

номер вопроса №11971
прочитан 104 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    01.04.2001 22:56

    В Вашем случае можно и совершить обмен жилья и взять деньгами,при этом можно приватизировать всю квартиру,можно только ее часть. Если Вы делаете это самостоятельно, что очень сложно, то нужно учитывать пожелания и возможности всех участников. Лучше обратиться в агентство или к юристу

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Соседи регулярно слушают громкую музыку с низкими частотами (при этом находиться в нашей квартире невозможно, все сотрясается и громыхает
читать ответы (1)
Мы хотим продать свою долю в доме. Предложили соседям, но одни одни хотят купить, но за цену на много ниже, чем мы будем продавать и отказываются идти к нотариусу подписывать отказ.
читать ответы (1)
Мы хотим выписать отца из квартиры через суд с дальнейшей её продажей, какие документы в суде мы должны на него предоставить и можно ли обойтись в этом деле без юриста?
читать ответы (1)
Мы хотим продать квартиру через опеку, на двоих детей и переехать в другой город, возможно ли это сделать?
читать ответы (1)
Мы хотим построить гараж по меже с соседом (так как участок не большой), что мне для этого нужно, и сколько по закону необходимо отступать от межи, если у него дачный участок?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение