|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8647
юристов
388383
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий
30.03.2001 в 17:29
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Происхождение денег - Дмитрий, г. Санкт-Петербург

Вопрос такой:

Я гражданин России, постоянная прописка в г.Санкт Петербурге.

Последние 5 лет живу и работаю за границей, а именно в ОАЭ.

Какие документы потребуются при покупке квартиры в Санкт Петербурге при моем возвращении домой?

Я имею ввиду для налоговой инспекции и еще для кого необходимо?

Как доказать о происхождении денег?

С уважением.

Дмитрий.

Заранее спасибо.

номер вопроса №11973
прочитан 22 разa
Теги: Какие документы потребуются, Налоговая инспекция, НК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    В соответствии со ст.86-1 НК РФ приобретение недвижимости в РФ налоговым резидентом РФ подлежит налоговому контролю за соответствием доходов произведённому расходу при покупке.Однако если Вы перед покупкой свыше 183 суток в налоговом периоде отсутствовали в РФ,то согласно ст.11 НК РФ не являетесь налоговым резидентом и специальную декларацию можете не заполнять,если предъявите доказательства нахождения за границей(отметки в загранпаспорте).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы