8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Через какой период после прописки сына в принадлежащую мне квартиру я могу подарить ее ему без того,

чтобы платить налоги за дарение?

Борис, г. Москва
Борис Россия, г. Москва
01.04.2001 в 20:49
номер вопроса №11979
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы можете подарить квартиру сыну в любой момент по Вашему желанию.

    В соответствии со ст.4 Закона РФ "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения")от уплаты налога на имущество, переходящее в порядке дарения освобождаются квартиры и паенакопления в жилищно-строительных кооперативах, если одаряемые проживали в этих квартирах совместно с дарителем на день оформления договора дарения;

    01.04.2001 21:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение