Через какой период после прописки сына в принадлежащую мне квартиру я могу подарить ее ему без того,

Борис, г. Москва
Борис Россия, г. Москва
01.04.2001 в 20:49

Через какой период после прописки сына в принадлежащую мне квартиру я могу подарить ее ему без того, чтобы платить налоги за дарение?

номер вопроса №11979
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 11
    01.04.2001 21:01

    Вы можете подарить квартиру сыну в любой момент по Вашему желанию.

    В соответствии со ст.4 Закона РФ "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения")от уплаты налога на имущество, переходящее в порядке дарения освобождаются квартиры и паенакопления в жилищно-строительных кооперативах, если одаряемые проживали в этих квартирах совместно с дарителем на день оформления договора дарения;

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Через какое время после принятия решения суда о взыскании долга я могу подать в суд об индексации долга? Должник должен мне 70000 руб., выплачивает по 200 руб.
читать ответы (1)
В принадлежащей мне квартире прописан и проживает мой брат. Налог на имущество плачу я. 1.Кто отвечает за безопасность эксплуатации квартиры? 2
читать ответы (1)
Какую минимальную часть своей доли (1/3 от квартиры) я могу подарить жене, чтобы она могла там прописаться без согласия других собственников?
читать ответы (1)
Через какой срок после прописки в квартиру, я могу ее приватизировать?
читать ответы (1)
Через какой срок после покупки. Квартиры. Я могу подарить ее родной сестре чтобы не платить налог. Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение