Сколько стоит оформление договора купли-продажи земельного участка размером 14 соток (услуги нотариуса,

Плеханова Н. С., г. Москва
Плеханова Н. С. Россия, г. Москва
02.04.2001 в 14:31

Сколько стоит оформление договора купли-продажи земельного участка размером 14 соток (услуги нотариуса, регистрация договора, налог с купли-продажи и пр.), если сделку оформляет физическое лицо?

Плеханова Н. С.

номер вопроса №11982
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: — отзывов: 9
    06.04.2001 13:06

    Нотариально удостоверять договор купли-продажи земельного участка не обязательно, поскольку гражданским кодексом обязательного удостоверения такого договора не предусмотрено. Если все же вы решитесь на нотариальное удостоверение договора, то сумма государственной пошлины составит 0,5% от стоимости продаваемого имущества. если сделка заключается между родственниками, или 1,5%, если сделка заключается между другими лицами. Сумма регистрационного сбора за регистрацию перехода права собственности составит не более 3 минимальных размеров оплаты труда (300 рублей).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сколько стоит оформление договора купли-продажи земельного участка размером 10 соток (нотариальные услуги, регистрация и тд.)?и где оплачивается регистрация?
читать ответы (1)
Сколько стоит оформление сделки купли-продажи земельного участка?
читать ответы (1)
Сколько стоит оформление договора купли-продажи земельного участка размером 14 соток (нотариальные услуги, регистрация и тд.)?
читать ответы (1)
1)какие документы для оформления договора купли - продажи земельного участка и оформления права собственности должен предоставить продавец при условии, что:а)
читать ответы (1)
Сколько стоит составить договор купли продажи земельного участка с домом.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение