Органы опеки и попечительства

Гавадзина, г. Таганрог
Гавадзина Россия, г. Таганрог
02.04.2001 в 15:27

При оформлении договора дарения части домовладения, ни нотариусом, ни органами опеки и попечительства не была затребована домовая книга и в результате органами опеки и попечительства не были учтены права моего несовершеннолетнего ребенка, прописанного в том же домовладении. Мой брак с сыном владелицы дома не зарегистрирован. Может ли это послужить поводом для признания договора дарения недействительным и по каким основаниям?

номер вопроса №11984
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1
    05.04.2001 13:44

    Считаю есть возможность пуказанным Вами основаниям попытаться признать сделку недействительной , как несоответствующей действующему законодательству.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При оформлении договора купли-продажи дачного участка нотариус берет за оформление и заверение договора фиксированную сумму или процент от суммы сделки?
читать ответы (1)
Пожалуйста, при оформлении договора дарения доли в приватизированной квартире (сын - матери, сын и мать собственники) кто заказывает и получает кадастровый паспорт и справку, даритель?
читать ответы (1)
Орган опеки и попечительства это отдельный комитет или что? или просто при администрации района действует? Огромное спасибо!
читать ответы (1)
Обязан ли принимать участие орган опеки и попечительства по делам о взыскании алиментов? В каком НПА это определено?
читать ответы (1)
В 2012 году нерадивую мать лишили материнских прав, детей передали органу Опеки и попечительства (отца не существует
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение