Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Приобретение иностранными гражданами недвижимости в

Петр, г. Санкт-Петербург
Петр Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
02.04.2001 в 16:27
номер вопроса №11985
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Всё отличие заключается при покупке недвижимости в возможности после зарегистрироваться на приобретённой жилплощади по месту жительства(для иностранца нужен вид на жительство,а гражданин РФ регистрируется свободно по паспорту,предварительно снявшись с воинского учёта по прежнему месту жительства).Кроме того иностранцу нужно представить паспорт с переводом на русский язык,удостоверенным нотариально и зарегистрироваться в РФ по месту пребывания на срок визы,если пребывание не кратковременно и если недвижимость он покупает лично,а не по доверенности.Иностранец-нерезидент по налогам(проживавший в ближайший покупке календарный год более 183 суток вне пределов РФ)не получит имущественного налогового вычета(льготы при покупке недвижимости по подоходному налогу- ст.220 НК РФ),как это может раз в жизни гражданин РФ-резидент РФ по налогам..При продаже недвижимости нерезидент по налогам должен будет уплатить с полученной от продажи суммы налог -30% от указанной в договоре стоимости ( ст.ст.208,210,ч.3 ст.224 НК РФ),а на гражданина РФ-резидента по налогам распостраняются льготы, установленные ст.220 НК РФ.В остальном все вопросы купли-продажи недвижимости решаются по существу одинаково.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    03.04.2001 01:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли на данный момент, гражданину Украины, проживающему в Луганске оформить гражданство Российской Федерации?
читать ответы (1)
В п.4 ст.13 ФЗ от 25.07.2002 №115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" сказано, что иностранный гражданин имеет право осуществлять труд
читать ответы (1)
В соответствии с пп. 11 п. 1 ст. 9 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от 25.07
читать ответы (1)
Существует ли запрет на приобретение, ношение, хранение и использование металлоискателя в РФ? Если существуют какие либо ограничения по этим четырем
читать ответы (1)
Существует ли налог на владение недвижимостью (квартирой). Если, да, то есть ли порог стоимости квартиры (доли) с которой этот налог не взимается
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение