Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли приватизировать квартиру в ЖСК?

Свиридов Тимофей, г. Санкт-Петербург
Свиридов Тимофей Россия, г. Санкт-Петербург
03.04.2001 в 20:05
номер вопроса №11991
прочитан 22 разa
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    03.04.2001 20:19
    отзывов: 523 Личная консультация

    Уважаемый Тимофей!

    По договору приватизации в собственность гражданам государством безвозмездно передается муниципальная собственность(жилая площадь), в которой гражданин проживает с правом на жилую площадь.Право же собственности на квартиру ЖСК возникает у члена ЖСК с момента когда член ЖСК полностью вносит паевой взнос за квартиру (ст.218 ч.4 ГКРФ).После того,как пай выплачен квартира должна быть зарегистрирована в ГУЮ ГБР прав в сфере недвижимости.Следовательно понятие приватизации к квартире ЖСК неприменимо.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли приватизировать квартиру, в которой проживаю по договору коммерческого найма жилого помещения несколько лет.
читать ответы (1)
Возможно ли приватизировать квартиру в общую совместную собственность маме с несовершеннолетними детьми?
читать ответы (1)
Возможно ли приватизировать квартиру в долевую собственность соответственно занимаемым комнатам? Возможно ли затем как-то
читать ответы (1)
Возможно ли приватизировать квартиру, если квартирасьемщик не живёт в квартире уже 10 лет и за неё не платит. Все члены
читать ответы (2)
Возможна ли приватизировать квартиру в военном городке пгт Рощинский проживаем в ней смамой с 1994 года отец получил воевал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение