Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Возможно ли приватизировать квартиру в ЖСК?

Свиридов Тимофей, г. Санкт-Петербург
Свиридов Тимофей Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
03.04.2001 в 20:05
номер вопроса №11991
прочитан 22 разa
Вместе с темой "Возможно ли приватизировать квартиру" также ищут: Возможно ли приватизировать долю в квартире
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Тимофей!

    По договору приватизации в собственность гражданам государством безвозмездно передается муниципальная собственность(жилая площадь), в которой гражданин проживает с правом на жилую площадь.Право же собственности на квартиру ЖСК возникает у члена ЖСК с момента когда член ЖСК полностью вносит паевой взнос за квартиру (ст.218 ч.4 ГКРФ).После того,как пай выплачен квартира должна быть зарегистрирована в ГУЮ ГБР прав в сфере недвижимости.Следовательно понятие приватизации к квартире ЖСК неприменимо.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    03.04.2001 20:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли приватизировать квартиру, в которой проживаю по договору коммерческого найма жилого помещения несколько лет.
читать ответы (1)
Возможно ли приватизировать квартиру в общую совместную собственность маме с несовершеннолетними детьми?
читать ответы (1)
Возможно ли приватизировать квартиру в долевую собственность соответственно занимаемым комнатам? Возможно ли затем как-то официально закрепить эти доли за каждым соответственно комнатам?
читать ответы (1)
Мой сын находится в армии, возможно ли приватизировать квартиру в общедолевую собственность по доверенности выданной на мое имя заверенной командиром в/ч?
читать ответы (1)
Возможна ли приватизировать квартиру в военном городке пгт Рощинский проживаем в ней смамой с 1994 года отец получил воевал в чечне 3 раза погиб.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение