Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Создание дочернего предприятия

Ольга, г. Томск
Ольга Россия, г. Томск
13.04.2001 в 06:05

Скажите, пожалуйста, если у предприятия арестована часть имущества, возможно ли на этой стадии создание дочернего предприятия или это будет расценено как уход от долгов? Каким образом лучше сохранить оставшееся имущество (создать другое предприятие?)

номер вопроса №120
прочитан 23 разa
  • Фирма Россия, г. Москва
    14.04.2001 14:50
    отзывов: 0 Личная консультация

    Добрый день !

    Все зависит от того, что именно вы хотите в итоге получить. Если просто создать новое юридическое лицо - проблем с этим не будет. Другое дело, что следующим шагом арест наложат на акции этого дочернего предприятия (это ведь активы вашего основаного предприятия). Если вывести активы - враги легко отыграют через арбитраж (стоит только им начать процедуру банкроства).

    Другое дело, если долги действительно "непогашаемые", а у вас вдруг окажутся еще какие-то должники (паре дружественных компаний задолжали, так вот сложилось), а затем проведете процедуру банкротства по инициативе должника - эффект будет более благоприятный. Схему стоит выстраивать осторожно, чтобы не совершить что-нибудь уголовно наказуемое (неправомерные действия при банкротстве или преднамеренное банкротство, к примеру. Стст. 195, 196 УК).)

    Адвокат К.А.Джавадов

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, если у внука глухота 2 степени и 3 на второе ухо плюс зрение-1,5 и-4 с астигматизмом его могут взять
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если у банка отозвали лицензию. Я ИП, на мой счет поступают деньги от аренды в этом же банке я плачу
читать ответы (1)
Если у должницы мужа есть имущество, можно ли на это наложить арест и конфисковать?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если у меня арест на банк карте сбербанк. Можно ли мне создать другую карту другого банка? И будет ли
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, каковы правила отказа от страховки и возможно ли получить эти деньги назад после уплаты кредита?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение