Куда мне обратиться и какие нужны документы.

Guven AYGUN, г. Уфа
Guven AYGUN Россия, г. Уфа
06.11.2000 в 08:22

Я гражданин турции, проживаю в россии шесть лет, женился на Российской девушке из Уфы, хочу принять Российское гражданство. Куда мне обратиться и какие нужны документы.

номер вопроса №1200
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    06.11.2000 11:11
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощённом порядке- посредством регистрации изменения гражданства в соответствии с п.п."а" ст.18 Закона РФ "О гражданстве РФ".Заявление о регистрации изменения гражданства подаётся в ОВИР по месту Вашей регистрации по месту жительства в РФ.Подпись под заявлением нотариально удостоверяется, прикладывается справка по форме№9 о регистрации и копия св-ва о браке и рождении детей, если они у Вас есть.Кроме того предъявляется Ваш паспорт.Срок рассмотрения заявления- не свыше 6-ти месяцев со дня подачи.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Должны ли мне дать справку 2 ндфл, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет? и какая сумма в ней будет указываться? Справка нужна в соц.
читать ответы (1)
Я гражданин Индии проживаю в России 8 лет по ученической визе.. в 2012 году женился, моя жена гражданка России.. какие документы мне нужны чтобы получить вид на жительства?
читать ответы (1)
Я девушка, мне 16. Могу ли я пойти по контракту в армию после 9 класса. Можно ли это сделать и какие после этого будут возможности? Можно ли доучиться потом?
читать ответы (1)
Мне 20 лет я ни где не состаю на воинском учете, как мне встать на учет и что для этого нужно и какие последствия меня ожидают.
читать ответы (1)
Я гражданин Азербайджана проживаю в России получил гражданство России должен ли я об этом сообщить властям Азербайджана и России если да то как.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение