Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие документы должны быть при покупке квартиры в новостройке

*При покупке квартиры в НОВОСТРОЙКЕ:-что нужно проверить,-какие документы должны быть оформлены,-какие могут быть подвохи?

Спасибо.

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
07.04.2001 в 17:15
номер вопроса №12017
прочитан 303 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Андрей! Важным документом при приобретении недвижимости и регистрации перехода права собственности на неё является правоустанавливающий документ, т.е документ, на основании котоого право собственности возникло. Однако, вам нет необходимости проверять наличие этого документа у продавца, если у него имеется ПРАВОПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ документ, каковым является свидетельство о государственной регистрации права собственности в силу ст. 14 Закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". Наличие свидетельства о праве собственности у продавца говорит о том, что все необходимые документы на объект недвижимости прошли правовую экспертизу в Учреждении юстиции (регистрационной палате). Покупая квартиру, вы должны будете провести регистрацию ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ и регистрацию ПЕРЕХОДА ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ на свое имя. При этом в регистрационную палату должны быть представлены, прежде всего, договор купли-продажи (нотариального удостоверения договора не требуется) и техническая информация (справка БТИ) на объект недвижимости. При необходимости готов дать более подробную консультацию.

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    10.04.2001 09:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой перечень документов требуется покупателю при покупке квартиры в новостройке. Спасибо, Леонид.
читать ответы (1)
При покупке квартиры, в какой срок нужно подать документы в налоговую на возврат (покупка в марте текущего года) и как скоро его получение?
читать ответы (1)
Какие документы должны быть оформлены, если один из акционеров становится генеральным директором ООО и может ли он работать на 0,5 ставки?
читать ответы (1)
При покупке квартиры в новостройке оформлен ДДУ на двоих супругов, ипотека оформлена на мужа. Возможно ли при регистрации права собственности добавит
читать ответы (1)
При покупке квартиры в новостройке по цене 2,6 млн. руб., в том числе 1,0 млн. руб по ипотеке в январе 2016 года, какую сумму вернет налоговая инспекция по возмещению НДФЛ?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение