Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какой квартира можно приватизировать

Как можно приватизировать коммунальную квартиру, в ней прописаны 2 чел.,

остальные комнаты свободны, если местные чиновники уже продали ее какой-то фирме.

Имеется в виду следующее: я хочу получить соседние комнаты, а мне отказывают на том основании, что они уже проданы фирме. Можно ли что-то сделать. Спасибо.

Иван, г. Москва
Иван Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
13.04.2001 в 01:18
номер вопроса №12020
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Обратитесь письменно, вам должны будут либо дать разрешение, либо отказать со ссылкой на что-то (возможно, на продажу этих комнат юридическому лицу). Если при этом окажется, что действительно продали, нарушив ваши права и закон, придется идти в суд, предварительно постращав их указом президента РФ № 810 (предусматривает ответственность за нарушение федеральных законов). Обычно просветление мозгов у чиновника наступает достаточно быстро и дело обходится без суда (если, конечно, вам интересен результат, а не сам процесс). Удачи !

    Адвокат К.А.Джавадов

    14.04.2001 16:30
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как можно разменять трехкомнатную квартиру в которой прописано 5 человек. Приватизированна она на троих, моя мать-главный квартиросъемщик, я и моя малолетняя дочь.
читать ответы (1)
Я хочу продать квартиру. Как можно это сделать, если в ней прописаны мои дети несовершеннолетние?
читать ответы (1)
Дом под снос у нас комната в коммунальной квартире в ней прописаны Я моя Доч Мать и сестра сестра и доч не совершеннолетнии предлагают новую квартиру с одной комнатой 14 квм на всех мы отказываемся!
читать ответы (1)
Как можно разменять родительскую квартиру в которой прописана я и мой несовершенолетний сын.
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста! У меня к вам такой вопрос у меня есть 2 х комн квартира в ней прописано 7 человек. Собственники в этой квартире мама я и сестра.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение