|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8651
юристов
387954
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Зудина Н.В., г. Москва
Зудина Н.В.
13.04.2001 в 12:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Сын в тюрьме - Зудина Н.В., г. Москва

Мы хотим купить квартиру. Соседи продали ее фирме по недвижимости. У них сейчас сын в тюрьме. Какие документы мы должны проверить, чтобы точно знать, что он не придет и не будет прописан в эту квартиру после освобождения.

номер вопроса №12024
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: 228 УК РФ, УК РФ, Продажа квартиры,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Муховатова Анастасия Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 65

    К сожалению, точно вам никто не сможет этого гарантировать. Вообще говоря, родители осужденного (или обвиняемого или подсудимого) должны были вязть у него доверенность на его выписку и прописку по другому адресу, а также на то, что он согласен с продажей квартиры. ТАкая доверенность дожна быть заверена начальником тюрьмы. Вместе с тем, играет некую роль то, по какой статье проходит ваш заключенный. Если, скажем по 228 УК РФ, то дело не очень хорошо. Ведь суд может вынести ему принудительное медицинское лечение, может признать его в состоянии абстинентного синдрома. Он может впоследствии заявить, что находился в состоянии ломки и подписал все, что угодно. Также мог поддасться на уговоры несчастных родителей, которым не откуда брать деньги на передачи. Короче, все это, разумеется, нужно будет доказывать, но могут возникнуть всякие неприятности. Компания, в которой я работаю, в свое время отказалась от такой сделки по указанным выше причинам. Однако, это лишь наше мнение, с которым можно не соглашаться.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы