Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

2) Должен ли я для этого иметь загранпаспорт, выдаваемый Украиной.

Я гражданин Украины. Хочу получить гражданство России.

В связи с этим у меня есть 4 вопроса:

1) К кому я должен обращаться за получением гражданства РФ.

2) Должен ли я для этого иметь загранпаспорт, выдаваемый Украиной.

3) Должен ли я временно зарегистрироваться по месту жительства у родственников в Москве на период ожидания решения вопроса о моем гражданстве.

4) Получив гражданство РФ, должен ли я буду отслужить в вооруженных силах РФ, если я уже отслужил в армии Украины, но при этом я годен к службе в армии России.

Спасибо большое,

с уважением,

Сергей.

Леонид, г. Москва
Леонид Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
13.11.2000 в 16:01
номер вопроса №1203
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии с Законом «О гражданстве Российской Федерации» для получения гражданства Российской Федерации иностранным гражданином необходимо следующее условие: иностранный гражданин должен проживать не менее 5-ти лет на территории РФ, в том числе 3 года постоянно, непосредственно перед обращением с ходатайством о приеме в гражданство РФ, но для граждан государств, расположенных на территории бывшего СССР предусмотрен облегченный порядок принятия в гражданство РФ. За получением гражданства РФ Вам необходимо обратиться в органы внутренних дел по месту Вашего жительства (если Вы проживаете на территории РФ) или в дипломатическое консульство или представительство (если Вы проживаете за пределами РФ) с ходатайством о приме в гражданство РФ. Ходатайство подается на имя Президента РФ в письменном виде. Оформление заявление осуществляется органами внутренних дел на личном приеме. Поскольку документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина, является его загранпаспорт, то его наличие обязательно. Регистрация у родственников не обязательна. В соответствии со ст. 23 Закона «О воинской обязанности и военной службе» граждане, прошедшие военную службу в другом государстве освобождаются от прохождения военной службы в РФ.

    14.11.2000 15:58
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин Украины, хочу получить гражданство РФ, скажите мне обязательно ехать в посольство Украины и платить там 210 долларов за выход из гражданства Украины.
читать ответы (1)
Я собираюсь сдавать квартиру и хочу оформить договор. В связи с этим у меня есть следующие вопросы: 1
читать ответы (1)
Я хотел спросить я гражданин Украины хочу получить гражданство России что для этого нужно?
читать ответы (1)
Я гражданин Украины, хочу получить гражданство РФ. Мой отец, родился и проживал в Пермском крае. Есть его свидетельство о рождении
читать ответы (1)
Я - гражданин Украины, родился на территории Украины в 1977 г. У меня есть следующие вопросы относительно документов, необходимых при подаче заявлени
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение