Ценой покупки и продажи

Олег, г. Кишинёв
Олег Молдова, г. Кишинёв
11.04.2001 в 11:17

В случае признания сделки купли-продажи недействительной какова может быть последовательность возврата уплаченной суммы: факт возврата денег затем факт выселения или может быть наоборот? Если наоборот, то ведь нарушаются права добросовестного покупателя? И еще вопрос: при проведении реституции если квартира перепродавалась несколько раз после нарушения прав и несколько продавцов-покупателей (звеньев цепочки) физически не существуют как она проводится? И как решается вопрос разницы в ценах покупки и продажи между разными "звеньями цепи"?

номер вопроса №12042
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    11.04.2001 12:06

    Уважаемый Олег, если вы являетесь более чем третьим покупателем квартиры, то вы являетесь добросовестным покупателем и имеете такие же права на квартиру, как и первый собственник чьи права нарушены.

    Если же суд признал все сделки недействительными, и если найдуться все "звенья цепи", то сумма подлежащая возврату будет такой, которая указана в договоре.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я сужусь о признании сделки купли-продажи недействительной, пока без успешно. Вопрос такой - мой сын был вселен в квартиру собственником в качестве ч
читать ответы (1)
Как правильно написать отзыв на исковое заявление о признании сделки купли продажи недействительной. Сама сделка состоялась между мной и свекром в 2011 году апреле месяце.
читать ответы (1)
Законно ли при признании сделки купли продажи недействительной, взыскать госпошлину с одного ответчика, скажем только с покупателя, или нужно просить взыскивать напополам.
читать ответы (1)
Суд вынес решение о признании сделки купли-продажи недействительной. С моей стороны всё было законно. Если подам апелляцию смогу ли я выиграть процесс
читать ответы (1)
На нас подавали исковое заявление о признании сделки купли продажи недействительной. Суд первой инстанции мы проиграли, верховный суд вынес решение в нашу пользу.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение