Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как правильно оформить официальный документ?

Хочу отказаться от приватизации квартиры в пользу моей сестры. Как правильно оформить официальный документ? Если откажусь от своей доли приватизации смогу ли я потом изменить решение и опротестовать его в суде?

Ильдар, г. Челябинск
Ильдар Россия, г. Челябинск
Рейтинг:  0 0 место
11.04.2001 в 11:32
номер вопроса №12043
прочитан 65 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Ильдар! В соответствии со ст. 1 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.1991 г. № 1541 (ред. 01.05.1999 г.), - приватизация жилья - это бесплатная передача в собственность граждан на добровольной основе ЗАНИМАЕМЫХ ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде. В соответствии со ст. 2 Закона, приватизация осуществляется С СОГЛАСИЯ всех совместно проживающих членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. При этом жилое помещение передается в общую собственность либо в собственность ОДНОГО из совместно проживающих лиц. Таким образом, вам нет смысла отказываться от своего права приватизации: если вы хотите, чтобы квартира стала только собственностью сестры, вы пишите письменное согласие на приватизацию этой квартиры вашей сестрой; договор приватизации будет заключен только с ней. Однако, ваше право на однократную приватизацию любого другого жилья ОСТАЁТСЯ, поскольку вы его в этом случае не использовали.

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    11.04.2001 13:59
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть завещание на квартиру от отца дочери. В случае его смерти его жена (мать дочери) какую долю должна наследовать? Или квартира полностью переходит в собственность дочери?
читать ответы (1)
Я и сестра имеем оформленное право собственности на дом и землю в равных долях. Как оформить мою долю, чтобы быть не зависимым от сестры?
читать ответы (1)
Мой муж отказался от приватизации квартиры в пользу своей матери. Свекровь является собственником данной квартиры
читать ответы (1)
Моя сестра отказалась от приватизации квартиры в пользу мамы будучи несовершеннолетней. В квартире не живет уже около 17 лет, коммунальные не оплачивает, добровольно выписаться отказывается.
читать ответы (1)
Мой брат отказался от приватизации квартиры в пользу мамы а мне нотариус сегодня сказал что я не могу в чью то пользу отказаться от приватизации кто нибудь объясните почему!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение