Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Долевая приватизация квартиры

Я прописан и проживаю в неприватизированной квартире. В 1998 году участвовал в долевой приватизации квартиры родителей и утратил право на приватизацию. Могу ли я прописать в неприватизиованную квартиру свою племянницу 17 лет с тем чтобы она приватизировала (полностью) эту квартиру с моего согласия. Имеет ли право она после приватизации на продажу квартиры, если имеет, то нет ли препятствий в продаже из-за ее несовершеннолетия.

Никита Романов, г. Самара
Никита Романов Россия, г. Самара
Рейтинг:  0 0 место
12.04.2001 в 13:40
номер вопроса №12051
прочитан 20 раз
Вместе с темой "Приватизация квартиры родителей" также ищут: Отказ от приватизации квартиры в пользу родителей
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы можете прописать свою племянницу. После приватизации (передается им в собственность по их заявлению,

    с согласия родителей (усыновителей), попечителей,

    и с согласия органов опеки и попечительства) продажа квартиры возможна с согласия органов опеки и попечительства , а также с с письменного согласия законных представителей несовершеннолетней(ее родителей или опекунов).Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

    15.04.2001 23:59
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение