Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ежемесячная заработная плата

Александр Сумской, г. Москва
12.04.2001 в 18:04

Разъясните, пожалуйста:

Мои родственники (тетка) предлагают мне выкупить у них приватизированную квартиру в Москве. Внести сразу всю сумму я не могу, и предложил им продать её с рассрочкой платежа на пять лет. Сумма взноса укладывается в мою ежемесячную заработную плату.

Родственники согласны оформить договор купли продажи только после внесения мной полной стоимости квартиры, т.е. через 5 лет.

Подскажите, пожалуйста, какие защитные механизмы можно применить чтобы обезопасить себя (свои деньги) от различного рода форс-мажорных обстоятельствкак то: смерть родственников, претензии наследников на долю в собственности, отказ родственников или наследников продать квартиру и т.д.

Заранее благодарю Вас за помощь. Александр Сумской.

номер вопроса №12052
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    13.04.2001 00:22
    отзывов: 102 Личная консультация

    Уважаемый Александр! Практически никаких гарантий кроме договора купли-продажи у Вас не может быть. Вы можете заключить договор коммерческого найма квартиры сроком на 5 лет указав там условие,

    что по истечении срока договора найма и при надлежащем исполнении Вами обязанностей по договору (внесение платы), квартира переходит к Вам в собственность (ст. 624 Гражданского кодекса РФ).

    При переходе квартиры по наследству к наследникам, принявшим наследство, переходит обязанность по договору, заключенному наследодателем.

    Желаю Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь гражданской Украины. Мой муж -- гражданин РФ. Мы перебрались в Москву год назад. Я не могу прописаться, т.к. у
читать ответы (1)
Есть наследство по завещанию, квартира в ДНР (г.Донецк). Я гражданин РФ, поехать в ДНР сейчас не могу. Срок 6 мес.
читать ответы (1)
У меня умер отец. Для оформления наследства нотариус требут Снилс отца. Но дело в том что я не могу его найти. Что мне
читать ответы (1)
У меня временная регистрация в жэу по ней не дают справку о составе семьи. Что мне делать я не могу оформить пособие на
читать ответы (1)
Я брала кредит на сумму в 70000 тр выплатила,68000 т. руб. ,уехала в Казахстан потеряла карту не могла вы выплачивать,6
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение