Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я хотела бы продать свою половину, но другой собственник не согласен.

Наталья, г. Томск
Наталья Россия, г. Томск
17.04.2001 в 14:05

Имеется частный дом. По решению суда мне принадлежит половина дома. Я хотела бы продать свою половину, но другой собственник не согласен. Как мне поступить? Дом: 3 комнаты и кухня, не разделен пополам, с одним входом.

номер вопроса №12058
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.04.2001 16:53
    отзывов: 1 Личная консультация

    У указанного Вами собственника в соответствии с действующим гражданским законодательством есть преимущественное право на покупку им Вашей доли . В случае если он не приобретает Вашу часть дома на Ваших условиях Вы имеете право продать его кому угодно . После этого данную сделку сложно будет признать недйствительной по этому основанию.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В частном доме по решению суда мне принадлежит 8/9 долей, бывшему супругу 1/9. В разделе земельного участка ему полностью
читать ответы (1)
Как продать свою долю если другой собственник не дает нотариальный отказ.
читать ответы (1)
Я собственник 1/2 доли жилого частного дома, по решению суда администрация обязана предоставить благоустроенное жилое
читать ответы (1)
По решению суда мне принадлежит 1/2 жилого дома. Уведомил бывшую супругу о намерении продать свою долю. Но письмо она не
читать ответы (1)
По решению суда мне выделена половина жилого дома из общей долевой собственности по 1/2 доле. На половине ответчика осталась
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение