Проведение торгов реализация арестованного имущества

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
17.04.2001 в 18:48

На проведенных судом торгах по реализации арестованного имущества юридическое лицо приобрело несколько недостроенных коттеджей. Необходима ли государственная регистрация прав собственности на недостроенные сооружения? Каким образом новый собственник может продать недостроенные коттеджи физическим лицам? Предусматривает ли российское законодательство закрепление за новыми собственниками участков земли, на которых располагаются незавершенный жилые дома 7

номер вопроса №12061
прочитан 84 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    17.04.2001 22:35

    Право на объект незавершенного строительства регистрируется в случае необходимости совершения сделки с таким объектом (п.2 ст.25 ФЗ РФ "О государственной регистрации прав на недвижимое имуществое и сделок с ним").После оформления права собственности на объект незавершенного строительства как на недвижимое имущество, любой дальнейший переход права собственности на него подлежит регистрации в соответствии со ст.131 ГК РФ. Поэтому право собственности на недостроенные коттеджи должно было быть зарегистрировано на имя должника, а после приобретения их на торгах - должно быть зарегистрировано на покупателя.

    Право выкупа земельных участков, находящихся в государственной собственности, предоставлено только юридическим лицам при приватизации предприятий (Указ Президента РФ от 25 марта 1992 г. N 301 "О продаже земельных участков гражданам и юридическим лицам при приватизации государственных и

    муниципальных предприятий"). При дальнейшей продаже объектов незавершеного строительства к новым собственникам перейдут те же права на земельный участок, которые принадлежали продавцу согласно п.3 ст.552 ГК РФ.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я купил квартиру на публичных торгах по продаже арестованного имущества. В декабре 2012 года зарегистрировал право собственности
читать ответы (1)
Квартира продана с публичных торгов по реализации арестованного недвижимого имущества. Кто должен выплатить долги по квартплате бывшего владельца ЖЕКу
читать ответы (1)
Проведены публичные торги по продаже арестованного имущества (открытые по форме, закрытые по подаче предложений)
читать ответы (1)
Купил квартиру на торгах по реализации заложенного имущества. Должник обратился в суд и оспорил торги. Доказал, что на момент проведения торгов он погасил задолженность перед банком.
читать ответы (1)
Кто назначает оценочную компанию по реализации арестованного имущества доли в базе отдыха.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение