Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Когда и сколько мне необходимо платить,

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
17.04.2001 в 23:52

Хочу задать вопрос по налогам.

Когда и сколько мне необходимо платить, если я продам квартиру за 60000$,а приобрету за 70000$ через два календарных года после продажи. Квартира была мне подарена мужем.
номер вопроса №12063
прочитан 83 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.04.2001 00:44
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Если Вы резидент РФ по налогам(проживаете в РФ свыше 183 дней в календарном году,в котором производится продажа) и владели продаваемой квартирой свыше 5 лет,то не платите налог с суммы,полученной от продажи квартиры независимо от её размера.Если Вы владели квартирой менее 5 лет,то не платите налог с суммы в пределах 1000000руб.,полученной от продажи квартиры(ч.1 пп1 ст.220 НК РФ).С суммы превышения указанной суммы,как и с других доходов Вы заплатите подоходный налог-13%(ч.1 ст.224 НК РФ).При покупке квартиры налоги платить не придётся,а возможно получение льготы в виде имущественного налогового вычета по пп.2ч.1 ст.220 НК РФ,если Вы сможете объяснить источник возникновения средств на доплату в сумме 10000 долларов США при заполнении специальной декларации согласно ст.ст.86-1,86-3 НК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я задать вопрос по налогу с продажи земельного участка, который я получила в 2015 году за рождение 3-го ребенка.
читать ответы (1)
Необходимо ли вообще подавать какую либо деклорацию в ГНИ, если я продал квартиру за сумму 1000000 руб. Заранее благодарен
читать ответы (1)
Хочу задать вопрос по поводу умышленного причинения легкого вреда здоровью! Когда я спала с ребенком гражданка Шевчук
читать ответы (1)
Если я продаю квартиру за 900000 руб. Владею с детьми и мужем в общей долевой собственности менее трех лет. Должны ли мы
читать ответы (1)
Если я продаю квартиру в ипотеку, а через какое то время покупатель по каким-либо причинам расторгнет договор-купли-продажи
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение