Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Егор, г. Санкт-Петербург
Егор
29.01.2011 в 23:53
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 101

Субсидии на портале госуслуг

На портале госуслуг есть информация о том, что на погребение полагается государственная субсидия. Подскажите пожалуйста, в течение какого периода после похорон, не поздно подавать заявление на субидию?

номер вопроса №1206424
прочитан 2389 раз
Теги: Фонд социального страхования российской федерации, Органы местного самоуправления, Отделение пенсионного фонда, Социальное страхование, Рассмотрение обращений, Похоронное дело,

2 ответa на вопрос по теме "Субсидии на портале госуслуг"

  • Васильев Николай Александрович
    Юрист Васильев Николай Александрович
    Россия, г. Старая Русса | отзывов: 35 | ответов: 10 810

    Здравствуйте Ангелина.

    Согласно п.3 ст.9 Закона о погребении, стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, определяется органами местного самоуправления по согласованию с соответствующими отделениями Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, а также с органами государственной власти субъектов Российской Федерации и возмещается специализированной службе по вопросам похоронного дела в десятидневный срок за счет средств:

    Пенсионного фонда Российской Федерации - на погребение умерших пенсионеров, не работавших на день смерти;

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 554 | ответов: 96 883

    Обращаться можно на следующий день после похорон в пределах трех лет.. Рассмотрение обращения в 10-дневный срок.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы