Льготы при продаже-покупке квартиры

Sergey, г. Москва
Sergey Россия, г. Москва
18.04.2001 в 18:28

Существуют ли льготы у "Ветерана труда" при покупке или продаже квартиры?

Заранее спасибо!

номер вопроса №12074
прочитан 86 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    19.04.2001 00:14

    К сожалению, никаких льгот при уплате гос.пошлины за нотариальное удостоверение сделки, государственную регистрацию права и налоговых льгот для ветеранов труда законодательством не установлено.

    Существуют стандартные налоговые вычеты при продаже и покупке квартир (ст.220 НК РФ) и льготы для ветеранов по оплате жилой площади и коммунальных услуг (ст.14 з-на "О ветеранах").

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужна консультация юриста по налогам при продаже-покупке квартиры. Подскажите пожалуйста: Если я в этом году продаю квартиру в собственности менее 3 х лет за 2 млн руб.
читать ответы (1)
Продажа - Покупка квартиры в 2013 г. При подаче 3 НДФЛ на возврат учесть удержанный НДФЛ только за 2013 год, или можно еще и за 2012, 2011 годы?
читать ответы (1)
Какие документы нужны для органов опеки при продаже-покупке квартиры? И при каких условиях могут отказать в разрешению на продажу? Я хочу продать 2-ком.
читать ответы (1)
При продаже предыдущей квартиры, где моему ребёнку принадлежала 1/2 часть квартиры и покупке новой (на 2 метра меньшей площади
читать ответы (1)
Ветеран труда имеет какую либо льготу при приобретении (покупки)квартиры. Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение