Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Расскажите пожалуйста, что значит владеть собственностью 5 лет?

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
19.04.2001 в 09:01
номер вопроса №12075
прочитан 63 разa
Вместе с темой "Времена проживанья" также ищут: Время проживания без регистрации
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Владимир!

    Понятие вледения собственостью, предусмотренное Налоговым Кодекслм РФ, имеет в виду период зарегистрированного права собственности не менее 5 лет, что бы исключить куплю-продажу жилья в целях извлечения необоснованных налоговых льгот.

    Если Вы приватизировали квартиру, то право собственности на середину 90-х годов еще не регистрировалось в ГБР и соотвественно собственность возникла с момента оформления приватизированной квартиры.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    22.04.2001 15:31
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сын и несовершеннолетний внук (5 лет) прописан в квартире. Внук не живет в этой квартире (живет в другом месте с матерью с рождения). 1
читать ответы (1)
Можно ли оформить договор дарения с пожизненным содержанием или правом проживание в этой квартире дарителя?
читать ответы (1)
Квартира преобретена в собственность до брака. После рождения ребенка его прописали в эту квартиру. После развода сохранится ли право проживания за р
читать ответы (1)
Мы с женой проживаем в служебном жилье 5 лет. У нас имеется договор на проживание в этом жилье пока мы работаем на данном предприятии
читать ответы (1)
Расскажите, пожалуйста, что значит имущественный вычет? Я приобрела квартиру в этом году. Право на собственность наступит в ноябре этого года
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение