Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Услуга в квартире

В агентстве недвижимости, услугами которого я воспользовалась, чтобы купить квартиру, мне посоветовали провести в договоре неполную сумму сделки. Объяснили это тем, что таким образом мне придется заплатить меньшую сумму налога на недвижимость. Так ли это? Или налог на недвижимость исчисляется исходя из балансовой стоимости жилья? И еще один вопрос: единый ли это налог?

Заранее благодарна.

Марина, г. Сочи
Марина Россия, г. Сочи
Рейтинг:  0 0 место
20.04.2001 в 14:42
номер вопроса №12087
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Оценка недвижимости по БТИ не соответствует рыночной стоимости квартиры.

    5000-кратный размер минимальной месячной оплаты труда не облагается подоходным налогом( п.6 "в)" ст.3 Закона РФ "О подоходном налоге с физических лиц").

    20.04.2001 16:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сроки подачи заявления в суд за услугу, которой я не смогла воспользоваться по ряду причин! Спасибо.
читать ответы (1)
Я живу в г.Смоленске. Я военный пенсионер купил квартиру по сертификату от МО в кооперативном доме который обслуживает ТСЖ УЖСК
читать ответы (1)
Сим карта мтс ушла в минус за услуги которые я не заказывал, грозят подать в суд. Если буду платить по 20 рублей в месяц т.е
читать ответы (1)
Агентство недвижимости в которое я обратилась чтобы снять жилье обмануло: дало адеса, которые не сдаются. Сами девушки в агентстве хамят и говорят обращайтесь куда хотите, вобщем ничего не боятся.
читать ответы (1)
В 1997 г я с супругой купил квартиру. Собственником (покупателем) согласно Договора купли-продажи является супруга. В новой квартире прописан я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение