Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартиры 1 комнатные

Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Россия, г. Санкт-Петербург
20.04.2001 в 20:50

Я проживаю в комунальной трех комнатной квартире, у меня 2 комнаты не приватизированные. В третьей 10 метровой комнате жил сосед, он только что умер, эта комната приватизирована и сделана дарственная на родственников. Родственники хотят продать эту комнату. Имею ли я преимущество в покупке этой комнаты, по сравнению с другими покупателями.

номер вопроса №12088
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.04.2001 01:07
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Если до продажи комнаты Вы успеете приватизировать свои комнаты,то у Вас образуется право преимущественной покупки,установленное ст.250 ГК РФ.В противном случае это право имеется только у собственника Вашего жилья,каковым является государство в лице своего представителя КУГИ,который заранее всем продающим собственные комнаты дал согласие на продажу.Однако после покупки комнаты Вас известит о регистрации права собственности ГУЮ ГБР.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу в коммунальной трех комнатной квартире у соседей живет шотландский кот. он исцарапал мне всю дверь новую. Могу я
читать ответы (1)
Я проживаю в 2-х комнатной квартире, с сестрой, 2-мя племянниками, моей женой и ребенком. Квартира находится в ветхом доме
читать ответы (1)
Я проживаю в комунальной квартире коридорного типа, у меня в собственности 2 комнаты (приватизированы). Вопрос: Как
читать ответы (1)
Я живу в комунальной 5 комнатной квартире. Занимаю 2 смежные комнаты общ. площадь 32 кв.м комнаты приватизированы прописано
читать ответы (1)
Я проживаю в 2 х комнатной квартире своей бабушки, с мужем (не прописан) и 2 детьми. Собственником является бабушка, я и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение