Каков порядок действий для этого?

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
07.05.2001 в 18:21

Скажите, пожалуйста, возможно ли приватизировать или взять в аренду с правом выкупа чердак, который находится над мансардной квартирой? Каков порядок действий для этого? Большое спасибо заранее. Ольга.

номер вопроса №12100
прочитан 119 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    07.05.2001 23:07

    Выкупить или приватизировать чердак нельзя, т.к. в соответствии со ст.290 ГК РФ чердак относится к общим помещениям дома и принадлежит на праве общей долевой собственности всем сособственникам квартир и нежилых помещений дома, отчуждение доли на общие помещения дома возможно только одновременно с отчуждением квартиры. Постановлением Верховного суда РФ подтверждено решение городского суда Санкт-Петербурга о признании недействительным распоряжения губернатора Санкт-Петербурга в части возможности получения в собственность чердака в результате реконструкции на инвестиционных условиях (распоряжение губернатора № 1244-р от 11.12.1998, распоряжение мэра № 128-р от 19.02.1996), отреконструированное помещение может быть предоставлено только на условиях безвозмездного пользования или аренды без права выкупа.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как не остаться без транспортного средства, взято в аренду с правом выкупа, если договор аренды закончен, а небольшой долг 10% от суммы аренды остался
читать ответы (1)
Возможно ли взять в аренду с правом выкупа одно из нескольких нежилых зданий, если земельный участок, на котором они расположены, находится в залоге у банка?
читать ответы (1)
Интересует такой вопрос; могу ли я отдать недвижимость в аренду с правом выкупа если сам не успел оформить право собственности?
читать ответы (1)
Можно ли сдать в аренду автомобиль уже взятый в аренду с правом выкупа.
читать ответы (1)
День добрый! Год назад хотел взять в аренду с правом выкупа земельный участок в одной из деревень Ярославской области рядом с участком моего друга, е
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение